Помогите Разложите следующие многочлены на множители ненулевой степени так, чтобы дальнейшее

разложение было невозможно: x^6-x^5-x^2+x

Ответы на вопрос

Отвечает Позняк Лилия.

x^5(x-1)-x(x-1)=(x^5-x)(x-1)=x*(x^4-1)*(x-1)=x*(x^2-1)*(x^2+1)*(x-1)

=x*(x-1)*(x-1)*(x+1)*(x^2+1)

Больше разложить с действительными числами нельзя.

с комлексными :x*(x-1)*(x-1)*(x+1)*(x-i)(x+i), где i -квадратныйкорень из (-1)