Мастеру и ученику необходимо выточить 420 деталей. Ученик за час вытачивает 14 деталей, а мастер

28. Сколь ко деталей им останется выточить после 4 ч совместной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисовой Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано:

Один мастер - 25 дет./час

Второй мастер - 28 дет./час

Найти:

Два мастера за 8 ч - ? деталей

1 СПОСОБ

1) Посчитаем сколько деталей в час изготовляют оба мастера:

28+25=53 (детали)

2) Посчитаем сколько два мастера изготовят деталей за 8 часов, зная что за один час они изготовляют 53 детали:

53×8=424 (детали)

ОТВЕТ: два мастера за 8 часов изготовят 424 детали.

2 СПОСОБ

1) Посчитаем сколько деталей изготовит первый мастер за 8 часов, зная что в час он изготовляет 25 деталей:

25×8=200 (деталей)

2) Найдём  сколько деталей изготовит второй мастер за 8 часов, зная что в час он изготовляет 28 деталей:

28×8=224 (детали)

3) Тогда за 8 часов два мастера вместе изготовят:

200+224=424 (детали)

ОТВЕТ: два мастера за 8 часов изготовят 424 детали.