1. Вычислите а)7,9*2,5-1,25 ——————— 2,75+2,25 б)4 2/5+ 2 2/15- 1 1/4 в) (-15)+45-200 2. Решите

Уравнения а) (0,25-х)*4=13-х б) 5у-2,5у=50 прошу помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Петруненко Алёна.

№1

а)7,9*2,5-1,25 = 18.5

1) 7.9 *2.5 = 19.75

2) 19.75 - 1.25 = 18.5

2,75+2,25 = 5

б)4 2/5+ 2 2/15- 1 1/4= 5 17/60

1) 4 2/5 + 2 2/15 = 4 6/15 + 2 2/15 = 6 8/15

2) 6 8/15- 1 1/4 = 6 32/60 - 1 15/60 = 5 17/60

в) (-15)+45-200= - 170

1) (-15)+45 = 45-15 = 30

2) 30- 200 = -(200-30) = -170

№2

а) (0,25-х)*4=13-х

1 - 4x = 13-x

-4x+x = 13-1

-3x= 12

x= 12: (-3)

x= -4

б) 5у-2,5у=50

2.5y=50

y= 50:2.5

y= 20