Решите именно задачей. Среднее арифмитическое двух чисел, одно из которых на 2 мкньше второго равно

15. Найди эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Художник Диана.

Ответ:1 число 14

2 число 16

(x+x+2)/2=15

x+x+2=15*2

2x+2=30

2x=30-2

2x=28

x=14

x+2=14+2=16

Пошаговое объяснение: