Помогите пожалуйста решить 4 3/4-(4,25-2 1/2)=


Ответы на вопрос

Отвечает Черлёнок Тимофей.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

4 3/4 - (4.25-2 1/2)= 4 3/4 - (4 1/4-2 2/4)= 4 3/4 - (3 5/4-2 2/4)=4 3/4 - 1 3/4 = 3

Отвечает Сафина Динара.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

4 3/4-(4,25-2 1/2) = 4,75 - (4,25 - 2,5) = 4,75 - 1,75 = 3

Или так:

4 3/4-(4,25-2 1/2) = 19/4 - (17/4 - 5/2) = 19/4 - 7/4 = 12/4 = 3