Sinx+2sin(pi/2-x)+sin(pi+x)=1 решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Минаев Макс.

Ответ:

Объяснение:

По формулам приведения sin(pi/2-x)=cosx  sin(pi+x)=-sinx

sinx+2sin(pi/2-x)+sin(pi+x)=1

sinx+2cosx-sinx=1

2cosx=1

cosx=1/2

x=±arccos(1/2)+пк=±(п/3)+пк , k∈Z