2 Решите систему уравнений способом подстановки5x+3y=11 x+21у-59​


Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.

Ответ:

(4,-3)

Пошаговое объяснение:

подставьте значение х

5х+3y=11

x=-59-21

решить уравнение относительно y

5(-59-21y)+3y=11

y=-3

Подставить данное значение y в уравнение

х=-59-21×(3)

x=4

Отвечает Диульский Сергей.

Ответ:

x=-146

y=3

Пошаговое объяснение:

x=-21y-59

5*(-21y-59) + 3y=11

-105y-295+3y=11

-102y=306

y=306/102

y=3

x=-21*3-59=-122