СРОЧНО, ВПР Найдите значение выражения (1-с)(с-1)+с2-1 при с=7,5 с2 = это с в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Сергей.

Ответ:

13

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобки и получим

с-с²-1+с+с²-1=2с-2

В упрощенное выражение подставим с=7,5

2с-2=2*7,5-2=15-2=13

Отвечает Елеубаева Акмарал.

Ответ:

(1 - c)(c - 1) +  {c}^{2}  - 1 = (1 - c)(c - 1) + (c - 1)(c + 1) = (c - 1)(1 - c + c + 1) = (c - 1)  2 = 2c - 2 \\ c = 7.5 \\ 2  \times 7.5 - 2 = 15 - 2 = 13