периметр рівнобедреного трикутника дорівнює 60 см а його бічна сторона-18 см Знайдіть основу

трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Антонкина Софья.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

P = a +б + c; a = 6 = 18 см трикутник рівнобедр P = 18 + 18 + c; 60 = 36 + c; c = 60 - 36 = 24 cm

Отвечает Долгошей Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Равнобедренный - значит две боковые стороны равны

1) 18 + 18 = 36 (см) - сумма длин боковых сторон

2) 60 - 36 = 24 (см) - основание треугольника