собственная скорость теплохода 12,2 км ч скорость течения реки 5 км ч найти скорость против и по

течению

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Анна.

===================================================================

Ответ:

7,2 и 17,2

Решение:

12,2-5=7,2 (км/ч) - Скорость против течения

12,2+5=17,2 (км/ч) - Скорость по течению

===================================================================

Отвечает Новикова Викуся.

Ответ:

Скорость катера по течению - сумма собственной скорости катера и скорости течения реки.

Скорость катера по течению реки равняется 17,2 км/ч

12,2 км/ч + 5км/ч = 17,2 км/ч

Чтобы найти скорость катера против течения реки,нужно из собственной скорости катера вычесть скорость течения  реки.

Скорость катера против течения реки равна 7,2 км/ч

12,2 км/ч - 5 км/ч = 7,2 км/ч

Пошаговое объяснение: