Обчисліть значення виразу (1/2-1/4):1/8 розпишіть будь ласка​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Елена.

Відповідь:

приводишь в скобках к общему знаменателю-4

получается? (2-1)/4=1/4

при делении дроби,надо перевернуть одну дробь и  умножить на другую

1/4*8/1=8/4=2

Покрокове пояснення: