X + y = 12,(x-y= 2;​


Ответы на вопрос

Отвечает Коркина Кристина.

Ответ:7 и 5

Пошаговое объяснение:

x+y=12

x-y=2

Выразим из второго уравнения х

х=2+y

Подставим в первое уравнение

2+у+у=12

2у+2=12

2у=12-2

2у=10

у=10:2

у=5

Далее: т.к х=2+у,то х=2+5, х=7