Привести подобные:а)3(6-5х)+15х-9=б)2(4х+5)-(21-12х)=помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Шапов Павел.

Пошаговое объяснение:

а)

3(6-5х)+15х-9=18-15х+15х-9=9

б)

2(4х+5)-(21-12х)=8х+10-21+12х=20х-11

Отвечает Лунёнок Сергей.

Ответ:

а) 9

б) 20х-11

Пошаговое объяснение:

а) 3(6-5х)+15х-9=18-15х+15х-9= 9

Ответ: 9

б) 2(4х+5)-(21-12х)= 8х+10-21+12х=20х-11

Ответ: 20х-11