Лодка преодолевает 25,6 км вниз по течению за 1 час. Если скорость реки составляет 2,5 км / ч,

какова удельная скорость лодки в стоячей воде и скорость реки в обратном направлении? Пж это срочно 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Арина.

Ответ:   23,1.   20.6.

Пошаговое объяснение:

Решение.

25,6 км вниз по течению за 1 час.  

Скорость реки составляет 2,5 км / ч,  Значит собственная скорость лодки   V лодки = 25.6-2.5=23,1 км/час.

----------------------

Скорость лодки против течения V=23.1-2.5=20.6 км/час.