Участок прямоугольной формы, ширина которого 200 м засеяли овсом. Периметр участка 1140 м. Чему

равна его площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Романович Валерия.

Ответ:

74000 м²

Пошаговое объяснение:

Р = 2 (a + b)

1140 = 2 (a + 200)

570 = a + 200

a = 370

S = ab = 370 * 200 = 74000 м²

Отвечает Котявин Дима.

Ответ:

P = 2(a+b)

S = a*b

1140 = 2(200+b)

   1140 = 400 + 2b

   -2b = 400 - 1140

   b = 370

S = 370*200 = 74000 м^2

Пошаговое объяснение: