4. Реши задачу. [6] из двух городов, находящихся на расстоянии 125 км друг от друга, выехали

одновременно в противоположных направлениях два автомобиля. Один из них ехал со скоростью 120 км/ч, а другой 110 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут автомобили через 3 часа после выезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Гирвель Даник.

Ответ:

815 км - расстояние между автомобилями через 3 часа

Пошаговое объяснение:

1. 120 + 110 = 230 км/час скорость удаления друг от друга

2. 230 * 3 = 690 км проедут два автомобиля за 3 часа

Т.к. изначально между ними было расстояние 125 км, то:

3. 125 + 690 = 815 км - расстояние между автомобилями через 3 часа

Отвечает Фiрман Дiана.

Ответ:

815 км

Пошаговое объяснение:

1.120*3=360 км проехал первый

2.110*3=330 км проехал второй

3.360+330+125=815 км