Вычеслите площадь фигуры, ограниченной линиями y=x^2-2x-28,y=2x+20-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Скидан Златик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

рисуем графики функций, определяем фигуру и пределы интегрирования

\displaystyle S=\int\limits^6_{-4} {((-x^2x+2x+20)-(x^2-2x-28))} \, dx =\int\limits^6_{-4} {(-2x^2+4x+48)} \, dx =

\displaystyle = \bigg (-\frac{2x^3}{3} +2x^2+48x \bigg ) \bigg |_{-4}^6=-\frac{560}{3} +40+480= \frac{1000}{3}