1196. Решите уравнения, пользуясь основным свойством пропорции:3)3/2х-1=7/4х-1пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Ужва Дмитрий.

 \frac{3}{2} x - 1 =  \frac{7}{4} x - 1 \\  \frac{3}{2} x =  \frac{7}{4} x \\  \frac{3x}{2}  =  \frac{7x}{4}  \\ 12x = 14x \\ 12x  -  14x = 0 \\  - 2x = 0 \\ x = 0

Отвечает Зайцева Екатерина.

Ответ:

3/(2х-1)=7/(4х-1)

3*(4х-1)=7*(2х-1)

12х-3=14х-7

2х=4

х=2