Пользуясь основным свойством пропорции, найдите неизвестный член пропорции. а) х/6=1/2 в)

2÷5=х÷10 д) 3/х=1/4 ж) 2÷5=10÷х

Ответы на вопрос

Отвечает Батыргалиева Гулназ.

Ответ:

a)3

в)4

д)12

ж)25

Пошаговое объяснение:

х=6·1÷2=3

х=2·10÷5=4

х=3·4÷1=12

х=5·10÷2=25

Отвечает Кондратюк Ирина.
Ответ указан на фото