Значение " □ " определяется выражением a□b=a+b +ab.если 3□х=23,тогда найдите значение х ответы

а)2 в)3 с)4 д)5 е)6

Ответы на вопрос

Отвечает Фальконе Миша.
Получается, что в соответствии с выражением a + b + ab, можно записать:
3□х = 3 + х + 3х

Но при этом по условию
3□х = 23

Можно составить уравнение:
3 + х + 3х = 23
4х = 23 - 3
4х = 20
х = 20 : 4
х =5

Ответ: д)5