6 Запиши выражения по задачам.а) Из одного села в одном направлении одновременно вы-ехали два

велосипедиста. Скорость одного из них 15 км/ч,скорость другого - 12 км/ч. Какое расстояние будет междуними через 4 часа?6) Из пункта А в пункт В выехал автобус. Через 2 часа вслед заним выехал автомобиль. На каком расстоянии от пункта А ав-томобиль догонит автобус, если скорость автомобиля равна80 км/ч, а скорость автобуса – 40 км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бикбаев Айрат.

Ответ:

а) 12 км б) на расстоянии 160 км или на 4 ч.

Пошаговое объяснение:

а) S = (V1 - V2) × t = (15 - 12) × 4 = 3 × 4 = 12 км

б) S = V1 × t = 40 × 4 = 160, S = V2 × 2 = 80 × 2 = 160