ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА Знайди діаметр круга площа якого дорівнює 9п мм2


Ответы на вопрос

Отвечает Сницарёв Саша.

Решение:

S = \pi \times  {r}^{2}

r = 3 мм

d = 2r = 6 мм

Ответ: 6 мм

Отвечает Никонович Анита.

Площадь круга равна πd²/4=9π, здесь диаметр d, ⇒d²=36;  d=6/мм/

Ответ 6мм