бригада рабочих получило задания отремонтировать участок дороги и выполнила его за три дня.В первый

день бригада выполнила 30% задания, во второй-31%, а в третий отремонтировала остальные 195 метров. Сколько метров дороги отремонтировала бригада за первый день??? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нечепуренко Ева.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30% = 30 : 100 = 0,3

31% = 31 : 100 = 0,31

Вся дорога = х м

1 день = 0,3х м

2 день = 0,31х м

3 день = 195 м

0,3х + 0,31х + 195 = х

0,61х + 195 = х

0,61х - х = -195

-0,39х = -195

х = -195 : (-0,39)

х = 500

Вся дорога = (х) = 500 м

1 день = (0,3х) = 0,3 * 500 = 150 м

2 день = (0,31х) = 0,31 * 500 = 155 м

3 день = 195 м

150 + 155 + 195 = 500

Отвечает Иванова Ксюша.

Ответ:

150 метров дороги отремонтировала бригада за первый день

Пошаговое объяснение:

30% - в первый  день

31% - во второй день

100%-(30%+31%) = 39% - в третий день, что составляет 195 м

39% = 0,39

195 : 0,39 = 500 м длина всего ремонтируемого участка дороги

30% = 0,3

500 * 0,3 = 150 метров дороги отремонтировала бригада за первый день