Бригада рабочих получила задание - отремонтировать участок дороги - и выполнила его за три дня. В

первый день бригада выполнила 30% задания, во второй - 31%, а в третий отремонтировала остальные 195 метров. Сколько метров дороги отремонтировала бригада за первый день.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ева.
Можно решить так:
30+31=61(%) отрем в первые 2 дня.
100-61=39(%) отрем в 3-й день.
195/39=5(м на 1%).
5*30=150(м).
От: 150 м.