3. Первую часть пути автомо- биль проехал за 3 ч со ско-ростью 90 км/ч. Какое рас-стояние проехал

автомо-биль, если вторую частьОн проехал за 2 ч со скоро-Стью 75 км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Артём.

Ответ:420 км

1)90•3=270(км)-первая часть пути

2)75•2=150(км)-вторая часть пути

3)270+150=420(км)-весь путь(расстояние)

Пошаговое объяснение:

S=V•t

Расстояние-произведение скорости на время

Отвечает Велиев Садиг.

Ответ:

Дано:

V1 = 90 км/ч

V2 = 75 км/ч

t1 = 3 ч

t2 = 2 ч

Найти:

S(общ.) - ?

Решение:

S(общ.) = V(общ.) × t(общ.)

V(общ.) = V1 + V2 + V3 +.....V4

V(общ.) = V1 + V2 = 90+75 = 165 км/ч

t(общ.) = t1 + t2 + t3 +.....t4

t(общ.) = t1 + t2 = 3 + 2 = 5 ч

S(общ.) = 165 × 5 = 825 км

Ответ: S(общ.) = 825 км