Пер­вые 425 км ав­то­мо­биль ехал со ско­ро­стью 85 км/ч, сле­ду­ю­щие 325 км — со ско­ро­стью 65

км/ч, а по­след­ние 300 км — со ско­ро­стью 60 км/ч. Най­ди­те сред­нюю ско­рость ав­то­мо­би­ля на про­тя­же­нии всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Сударева Анна.

1)425:85=5-время первое
2)325:65=5-время второе
3)300:60=5-время третье
4)5*3=15-общее время
5)425+325+300=1050-общее растояние
6)1050:15=70-средняя скорость

Отвечает Баранов Тёма.

1) 425 : 85 = 5 (часов) - проехал первые 425 км автомобиль.
2) 325 : 65 = 5 (часов) - проехал следующие 325 км автомобиль.
3) 300 : 60 = 5 (часов) - проехал последние 300 км автомобиль.
4) 425 + 325 + 300 = 1050 (км) - всего проехал автомобиль.
5) 5 + 5 + 5 = 15 (часов) - всего был в пути автомобиль.
6) 1050 : 15 = 70 (км/ч) - средняя скорость автомобиля на протяжении всего пути.
Ответ: 70 км/ч.