Дана функция, заданная формулой y=-2x-3 Без построения графика определите, принадлежат ли точки

А(-2;4) и В(3;-9) по графику функции​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

y= -2x-3

A(-2;4)

y(-2) = -2*(-2)-3 = 4-3 = 1 ≠ 4

Значит, точка А(-2;4) не принадлежит графику функции у= -2х-3

В(3;-9)

у(3) = -2*3-3= -6-3= -9

Значит, точка В(3; -9)  принадлежит графику функции у= -2х-3