Среднее арифметическое 4 чисел равно 8,9. Среднее арифметическое других 6 чисел равно 13,8. Чему

равно среднее арифметическое этих десяти чисел. Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Ответ:

11,84

Пошаговое объяснение:

1) 4*8,9=35,6 - сумма первых четырех чисел

2) 6*13,8 = 82,8 - сумма других шести чисел

3) 35,6+82,8=118,4 - сумма всех десяти чисел

4) 118,4:10=11,84 - среднее арифметическое десяти чисел