сколько процентов соли содержит раствор, приготовленный из 60г соли и 140г воды с краткой записью

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Малова Камилла.

Пошаговое объяснение:

смотрите приложенный файл


Отвечает Ястребов Кирилл.

Ответ:

30%

Пошаговое объяснение:

m(р-ра)=m(воды)+m(соли)

140+60=200г раствора

Масса раствора-100%                200г-100%

Масса соли-х%                            60г-х%

60*100/200=30%