Сколько процентов соли содержит раствор, если он состоит из 60г соли и 140г воды


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
1). масса раствора=60+140=200(грамм); 2)(60/200)*100%=30%. Ответ: раствор содержит 30 % соли. (60/200)- это дробь.
Отвечает Быков Витя.
1)140+60=200г общий вес
2)200:100=2г 1%
3)60:2=30% соли
4)140:2=70 % воды