туристы в первый день проехали 24% намеченного пути , во второй день 46% пути , а в третий -

остальные 360 км. сколько километров проехали туристы ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Логачёв Женя.

Ответ:

тут можно составить пропорцию:

24+46=70%

70% - х

30% - 360км

х= 70*360/30

х=840

70%=840

100%= 840+360

100%= 1200

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

х - 24%

360 - 30%

30х = 8640

х = 288

х - 46%

360 - 30%

30х = 16560

х = 552

Теперь сложилось весь путь

360 + 552 + 288 = 1200 км

Ответ: туристы проехали 1200 км