ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!! Найди значение выражения k/2m+2k/m, если k=−107 − 0,71, а m = 15,8 − 17,8.


Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

к = -107 - 0,71 = -107,71

m = 15,8 - 17,8 = -2

-107,71 : (2 * (-2) ) + (2 * (-107,71) ) : (-2) =

-107,71 : (-4) + (-215,42 : (-2) ) =

26,9275 + 107,71 = 134,6375

Отвечает Мартынов Михаил.

Ответ:

 \frac{k}{2m}  +  \frac{2k}{m}  =  \frac{km + 4k}{2m}

k =  - 107 - 0.71 =  - 107.71

m = 15.8 - 17.8 =  - 2

 \frac{ - 107.71 \times (  - 2) + 4 \times ( - 107.71)}{ - 2 \times 2}  =  \frac{215.42  - 430.84}{ - 4}  =  \frac{214.42}{4}  = 53.855