В магазин завезли 867 кг кабачков. Первый покупатель взял для соления 3% от всех кабачков, а

второй- 1% от всех кабачков. Сколько килограммов кабачков купил каждый из них? ПОМОГИТЕ СРОЧНО! ПЖЖЖЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадеева Иннеш.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3% = 3 : 100 = 0,03

1% = 1 : 100 = 0,01

1) 867 * 0,03 = 26,01 (кг) - взял 1 покупатель

2) 867 * 0,01 = 8,67 (кг) - взял 2 покупатель

Отвечает Бычин Артём.

Первый покупатель: 867×0,03=26 кг

Второй покупатель:867×0,01=8,7 кг