Поезд проехал 140 км за 2 часа и 175 км за 2.5 часа . Найти среднюю скорость движения поезда на

всем участке пути ​

Ответы на вопрос

Отвечает Плышевская Александра.
140 + 175 = 315 (км)- расстояние
2 + 2,5 = 4,5 (ч)- время
315/4,5 = 70 (км/ч)- средняя скорость
Ответ: 70 км/ч средняя скорость