Решением, какого неравенства является множество всех действительных чисел? 12х2 + 12х + 3 ≥ 0;х2

+ 8x ≥ 0;х2 - 8х + 15 < 0;х2 + 8x < 0;​

Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.

Ответ:

х € R будет решеним неравенства

12х² + 12х + 3 ≥ 0;

Пошаговое объяснение:

12x^2 + 12x+ 3 = 3{\cdot}(4 {x}^{2} + 4x + 1) =  \\  = 3{\cdot} \big((2x)^2+ 2{\cdot}2x  + 1^{2}  \big)   = 3{\cdot}(2x + 1)^{2}

А как известно, квадрат любого действительного числа всегда неотрицателен. Т.е.

 \small{ m.k.} \:  \:3(2x {+ }1)^{2} {\geqslant }0 \:   \small{npu }\: {x} \in \R =  >  \\  =  >   \forall \: {x} \in \R :  \: 12x^2 + 12x+ 3  \geqslant 0 \:  \: