Найменше спільне кратне чисел 38 41 8


Ответы на вопрос

Отвечает Гоман Никита.

Ответ:6232

Пошаговое объяснение:

Отвечает Волосовцева Злата.

Ответ:

41 – является простым числом

38 = 2 · 19

8 = 2 · 2 · 2

Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители добавить к множителям большего числа и перемножить их:

НОК (38; 41; 8) = 41 · 2 · 19 · 2 · 2 = 6232