Сколько граммов содержится в: а) 3/40 кг б) 7\200 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 кг = 1000 г

а) 3/40 кг = 75 г

3/40 *1000=3* 1000 : 40= 75 г

б) 7/200 кг = 35 г

7/200 * 1000= 7 * 1000 : 200= 35 г