Помогите пожалуйста решить задачу В одном шкафу 125 книг ,что в 5 раз больше чем во втором шкафу.

Сколько книг в двух шкафах ? 3 класс соч даю 100 балов умоляю быстреее ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Светлана.
125:5=25
125+25=150
ответ : 150 книг всего
Отвечает Кукушкин Слава.

Ответ:125 : 5 = 25

125 + 25 = 150 150 книг в двух шкафах

Пошаговое объяснение:125 : 5 = 25 это во втором шкафу. 125 + 25 = 150 это все книги в двух шкафах