(0,95-27/24:5/6(•(-1,3) помогите пожалуйста по действием пожалуйсты очень нужно​


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.
(0,95-27/24:5/6)•(-1,3) = 0,52

1) 27/24 : 5/6 = 27/24 • 6/5 = 27/20 = 1,35
2) 0,95 - 1,35 = -0,4
3) -0,4 • (-1,3) = 0,52

Отвечает Бичевая Софья.
(0,95- 27/24 : 5/6)•(-1,3) = 0,52
1) 27/24 : 5/6 = 27/24 • 6/5 (здесь сокращаем 6 и 24)= 27/4 • 1/5 = 27/20 = 135/100= 1,35
2) 0,95 - 1,35 = -0,4
3) -0,4 • (-1,3)= 0,52