Смешивали два вида муки. Цена за килограмм муки одного вида - 4 евро, другого - 6 евро. Получили 60

кг смеси по цене 5,5 евро за килограмм. Сколько килограммов каждого вида муки было смешано?​

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

{х+у=60

{4х+6у=330  (60*5,5)

{х=60-у

{240-4у+6у=330    2у=90    у=45

х=15

45кг муки по 6 евро

15 кг по 4 евро