539. Периметр четырёхугольника равен 77 см. Вторая сторона равна пер- вой, третья меньше первой

на 20%, а четвёртая меньше третьей на 4 смОпределите длину четвёртой стороны.​

Ответы на вопрос

Отвечает Манжос Маргарита.

Ответ:

пусть х - вторая сторона

тогда первая сторона тоже х

третья = х(1-0.2)=0.8х

четвертая = 0.8х-4

периметр это сумма всех сторон

х+х+0.8х+0.8х-4=77

3.6х-4=77

3.6х=81

х = 22.5

четвертая сторона = 0.8х-4=0.8×22.5-4=14 см