Найдите среднее арифметическое трёх чисел если первое число равно 5,28. Второе число в 1,4 раза

больше первого, а третье составляет 0,8 от второго

Ответы на вопрос

Отвечает Толеуова Камилла.

Среднее арифметическое чисел - это сумма всех чисел, делённая на их количество.

5,28 - первое число

5,28 · 1,4 = 7,392 - второе число

7,392 · 0,8 = 5,9136 - третье число

(5,28 + 7,392 + 5,9136) : 3 = 18,5856 : 3 = 6,1952 - среднее арифметическое трёх чисел

Ответ: 6,1952.