Пусть а Длина некоторого отрезка. Запиши одночлен, величина которого равна: 1) 85% от а; 2) на

27% больше а; 3) на 34% меньше а.

Ответы на вопрос

Отвечает Коровина Настя.

Ответ:

1. 0,85а

2. 1,27а

3. 0,66а

Пошаговое объяснение:

Длина отрезка а составляет 100%.

Тогда:

1. 85% = 85/100 = 0,85

а*0,85 = 0,85а

2. 27% = 27/100 = 0,27

а + а*0,27 = 1,27а

3. 34% = 34/100 = 0,34

а - а*0,34 = 0,66а