Развернутый угол разделили на два угла, первый угол в 3 раза больше второго. Найдите градусную меру

этих углов СРОЧНО ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Меринов Егор.

Пошаговое объяснение:

пускай градусная мера угла 1 будет - х, тогда градусная мера угла 2 - 3х

получаем уравнение

3х+х=180°

4х=180°

х=45° - первый угол

3•45°=135° - второй угол

Отвечает Дашук Полина.

3х + х = 180

4х = 180

х = 180 ÷ 4

х = 45° - первый угол

45° × 3 = 135° - второй угол

Ответ: 45°, 135°.