Знайдіть корінь рівНЯННЯ:(3х + 4):9 = (х – 3):2​


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3х + 4):9 = (х – 3):2

9*(x - 3) = 2*(3x + 4)

9x - 27 = 6x + 8

9x - 6x = 8 + 27

3x = 35

x = 35 : 3

x = 11целых 2/3

Отвечает Пергушев Кирилл.

Ответ: на фотографии

Пошаговое объяснение: решаем через пропорцию