5. Решить систему уравнений: 2x+3y=10. x-2y=-9. Помогите СОЧ!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Эсмиральда.

Ответ:

(-1,4)

Пошаговое объяснение:

2х+3у=10

х-2у=-9

2х+3у=10

х=-9+2у

2(-9+2у)+3у=10

-18+4у+3у=10

-18+7у=10

7у=10+18

7у=28

у=28:7

у=4

у=4

х=-9+2×4

х=-1

у=4

Ответ:(-1;4)