Реши уравнение (2x-1)(2x+1)-x(4x+3)+5x=0 Ответ: x=?


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Егор.

Ответ:   x = 0,5 .

Пошаговое объяснение:

(2x-1)(2x+1)-x(4x+3)+5x=0 ;

4x² - 1 - 4x² - 3x + 5x = 0 ;

                2x = 1 ;

                  x = 1 /2 = 0,5 .

Отвечает Чижов Вадим.

Ответ:

4х2-2х+2х-1-4х2-3х+5х=0

2х=1

х=0,5  

проверка:

(1-1)*(1+1)-1-1,5+2,5=0

1-1+1-1-1-1,5+2,5=0

0=0

Пошаговое объяснение:эээээээ