В магазине было 65кг яблок. 35% этих яблок продали. Сколько яблок осталось продать?​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Алина.

Ответ:

Осталось продать 42,25 кг яблок

Пошаговое объяснение:

1) 65 ÷ 100 × 35 = 0,65 × 35 = 22,75 кг (столько яблок продали);

2) 65 - 22,75 = 42,25 кг (столько яблок осталось продать).

Надеюсь, все правильно и понятно