из двух городов расстояние между которыми 120 км одновременно навстречу друг другу выехали два

автомобиля. Скорость одного на 20 км/ч больше скорость другого. Через сколько часов они встретятся? Пжпжжпжпжп срочаннаааааааааа

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть x-скорость первого автомобиля, тогда скорость второго автомобиля - x+20. Тогда x+x+20=120

2x=100

x=50км/ч-скрость первого автомобиля

2)50+20=70 км/ч скорость второго автомобиля

3)70+50=120км/ч общая скорость

4)120/120 = 1ч - встретятся

Отвечает Волк Макс.
Ответ:1 часа
x+x+20=120
2x=100
X=50
X+20=70