3(x+7)=36 X=? Сколько будет х


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Андрей.

Ответ:

x = 5

Пошаговое объяснение:

3(x+7)=36

x + 7 = 36 / 3

x + 7 = 12

x = 5